Samedi 13 janvier 33 marcheuses et marcheurs d'ELAN59ont participé aux marches nordiques randonnée ou chronométrée.
Félicitations tout d'abord aux 11 participant(e)s ELAN59 à la MN Rando sur 7 , 9 ou 12 km (Colette, Édith , Corinne, Caroline, Catherine, Liliane, Rose-Marie, Jeanne-Marie, Véronique , Michèle et Serge).
Voici les résultats de la MN Chrono où ELAN59 place 7 marcheur(se)s dans le TOP16 sur les 15 participants ELAN59.
De très bons résultats , avec des progressions , des confirmations et des reprises de la compétition prometteuses.
Avec les victoires dans leur catégorie respective de Christine Rivenet, Dominique Gilliers et Bernard Baudet
Ainsi que de nombreux podiums : Cyrille Nicolet, Sébastien Carré, Luc Debacker, Christian Thuillier, Françoise Taillez
UN GRAND BRAVO A TOUTES ET TOUS !
Et un grand merci aux bénévoles Nadia, Marie-Eve, Victor et Eric Beys de l'OGS
ICI les FOTOS ARRIVEE
M.N.C. 12km
Clt | N° | Athlète | Club | Temps | Sexe | Cat. | |
1 |
33 |
CRESSONNIER Rodolphe |
TROYES OMNISPORTS |
01:11:14 |
M (1e) |
Master 1 (1e) |
|
2 |
61 |
NICOLET Cyrille |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:11:15 |
M (2e) |
Master 1 (2e) |
|
3 |
63 |
CARRE Sebastien |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:14:28 |
M (3e) |
Master 1 (3e) |
|
4 |
60 |
GILLIERS Dominique |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:14:34 |
M (4e) |
Master 3 (1e) |
|
5 |
81 |
DRAME Amadou |
VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE |
01:15:54 |
M (5e) |
Master 1 (4e) |
|
6 |
51 |
PINSART Gilles |
|
01:17:16 |
M (6e) |
Master 2 (1e) |
|
7 |
13 |
SAUVAGE Patrick |
AC OUTREAU |
01:17:31 |
M (7e) |
Master 2 (2e) |
|
8 |
50 |
DHONDT Alexandre |
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE |
01:17:37 |
M (8e) |
Junior (1e) |
|
9 |
12 |
CHAMPION Bruno |
AC OUTREAU |
01:17:50 |
M (9e) |
Master 1 (5e) |
|
10 |
58 |
DEBACKER Luc |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:18:11 |
M (10e) |
Master 3 (2e) |
|
11 |
25 |
PODEVIN Jean-pierre |
AC OUTREAU |
01:19:08 |
M (11e) |
Master 2 (3e) |
|
12 |
65 |
HOFFMANN Frederick |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:19:24 |
M (12e) |
Master 2 (4e) |
|
13 |
59 |
RIVENET Christine |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:20:15 |
F (1e) |
Master 2 (1e) |
|
14 |
8 |
SCHEIDLER Renaud |
|
01:20:24 |
M (13e) |
Master 1 (6e) |
|
15 |
39 |
DUET Denis |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:20:24 |
M (14e) |
Master 2 (5e) |
|
16 |
64 |
THUILLIER Christian |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:20:38 |
M (15e) |
Master 3 (3e) |
|
17 |
5 |
RINGOT Isabelle |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:20:47 |
F (2e) |
Master 2 (2e) |
|
18 |
56 |
DUPLAY Rodolphe |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:21:09 |
M (16e) |
Master 1 (7e) |
|
19 |
34 |
TREMEL Martine |
S/L ENTENTE CHAUMONT AC |
01:21:15 |
F (3e) |
Master 2 (3e) |
|
20 |
46 |
ANGERAS Sylvain |
AZIMUT SPORT COMPETITION |
01:21:38 |
M (17e) |
Master 2 (6e) |
|
21 |
32 |
LELEU Jean-marc |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:22:46 |
M (18e) |
Master 2 (7e) |
|
22 |
48 |
HERVIEU Frédéric |
|
01:24:27 |
M (19e) |
Master 2 (8e) |
|
23 |
47 |
HERDIER Jean-luc |
|
01:25:23 |
M (20e) |
Master 3 (4e) |
|
24 |
69 |
COCHIN Gilles |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:25:41 |
M (21e) |
Master 3 (5e) |
|
25 |
2 |
LOUCHART Berangere |
S/L STADE LONGUENESSOIS |
01:25:50 |
F (4e) |
Senior (1e) |
|
26 |
62 |
REMBAUVILLE Annyck |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:26:31 |
F (5e) |
Master 2 (4e) |
|
27 |
15 |
WAUQUIER Elodie |
|
01:26:32 |
F (6e) |
Master 1 (1e) |
|
28 |
54 |
LHONNEUX Joseph |
AC WAMBRECHIES |
01:26:44 |
M (22e) |
Master 2 (9e) |
|
29 |
27 |
CAUX Fabien |
|
01:27:02 |
M (23e) |
Senior (1e) |
|
30 |
75 |
CREPIN Emmanuel |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:27:40 |
M (24e) |
Master 2 (10e) |
|
31 |
49 |
POLNECQ Thierry |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:27:43 |
M (25e) |
Master 2 (11e) |
|
32 |
20 |
DELARACE Stephanie |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:27:58 |
F (7e) |
Master 1 (2e) |
|
33 |
17 |
LEROUGE Christine |
|
01:28:46 |
F (8e) |
Master 2 (5e) |
|
34 |
11 |
BERNARD Aurelie |
AC OUTREAU |
01:29:03 |
F (9e) |
Master 1 (3e) |
|
35 |
57 |
FOUBERT Anne-mari |
OSM LOMME ATHLETISME |
01:29:16 |
F (10e) |
Master 3 (1e) |
|
36 |
22 |
STRUYE Jean-marc |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:29:30 |
M (26e) |
Master 2 (12e) |
|
37 |
38 |
LEPRETRE Raymond |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:30:25 |
M (27e) |
Master 3 (6e) |
|
38 |
77 |
LOOTENS Rene |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:30:35 |
M (28e) |
Master 3 (7e) |
|
39 |
53 |
BOUREY Jean-gabriel |
AC WAMBRECHIES |
01:31:03 |
M (29e) |
Master 3 (8e) |
|
40 |
42 |
ROELENS Philippe |
ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS |
01:31:14 |
M (30e) |
Master 2 (13e) |
|
41 |
19 |
DELEGLISE Virginie |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:31:15 |
F (11e) |
Master 1 (4e) |
|
42 |
14 |
SAUVAGE Christele |
AC OUTREAU |
01:31:15 |
F (12e) |
Master 2 (6e) |
|
43 |
43 |
GONTIER Sandrine |
|
01:31:15 |
F (13e) |
Master 2 (7e) |
|
44 |
1 |
CHATA Françoise |
|
01:31:16 |
F (14e) |
Master 2 (8e) |
|
45 |
18 |
COUSIN Severine |
|
01:31:17 |
F (15e) |
Master 1 (5e) |
|
46 |
78 |
JENKINSON Richard |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:31:26 |
M (31e) |
Master 3 (9e) |
|
47 |
70 |
DOBBEL Eric |
S/L US DUNKERQUE |
01:31:29 |
M (32e) |
Master 2 (14e) |
|
48 |
76 |
AMALRIC Michel |
JOGGING AVENTURE RONCQUOISE |
01:31:29 |
M (33e) |
Master 3 (10e) |
|
49 |
90 |
BERKHOUT Christophe |
S/L US DUNKERQUE |
01:31:45 |
M (34e) |
Master 3 (11e) |
|
50 |
80 |
PETIT Claire |
VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE |
01:32:01 |
F (16e) |
Master 1 (6e) |
|
51 |
79 |
BONTE Florence |
VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE |
01:33:00 |
F (17e) |
Master 1 (7e) |
|
52 |
66 |
BAUDET Bernard |
S/L US DUNKERQUE |
01:33:07 |
M (35e) |
Master 4+ (1e) |
|
53 |
89 |
DERYCKE Jean-Pierre |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:33:52 |
M (36e) |
Master 3 (12e) |
|
54 |
16 |
BADON Lorette |
|
01:33:54 |
F (18e) |
Master 1 (8e) |
|
55 |
36 |
PERNIN Erika |
|
01:33:54 |
F (19e) |
Master 1 (9e) |
|
56 |
40 |
LIGNIER Marc |
|
01:33:56 |
M (37e) |
Master 2 (15e) |
|
57 |
9 |
LEVEL Nathalie |
|
01:33:56 |
M (38e) |
Master 2 (16e) |
|
58 |
10 |
LIBERT Jean claude |
|
01:33:58 |
M (39e) |
Master 2 (17e) |
|
59 |
31 |
RINGOT Caroline |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:34:27 |
F (20e) |
Master 1 (10e) |
|
60 |
26 |
DEU Vanessa |
|
01:35:38 |
F (21e) |
Senior (2e) |
|
61 |
68 |
EOZINOU Patrice |
S/L GRAVELINES ATHLETISME |
01:36:16 |
M (40e) |
Master 2 (18e) |
|
62 |
7 |
QUENNESSON Sabine |
AC OUTREAU |
01:36:27 |
F (22e) |
Master 2 (9e) |
|
63 |
55 |
MARIOTTE Claude |
AC WAMBRECHIES |
01:37:09 |
M (41e) |
Master 3 (13e) |
|
64 |
83 |
GOTAINER Veronique |
AC WAMBRECHIES |
01:38:06 |
F (23e) |
Master 2 (10e) |
|
65 |
82 |
SALADIN Sandy |
AC WAMBRECHIES |
01:38:06 |
F (24e) |
Master 1 (11e) |
|
66 |
87 |
LOOF Corinne |
|
01:40:01 |
F (25e) |
Master 2 (11e) |
|
67 |
67 |
TAILLEZ Francoise |
S/L US DUNKERQUE |
01:40:20 |
F (26e) |
Master 3 (2e) |
|
68 |
21 |
ZAMORANO Lola |
STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI |
01:40:29 |
F (27e) |
Master 1 (12e) |
|
69 |
23 |
B'AHEU Caroline |
|
01:40:34 |
F (28e) |
Master 3 (3e) |
|
70 |
86 |
LOOF Olivier |
AC WAMBRECHIES |
01:41:02 |
M (42e) |
Master 2 (19e) |
|
71 |
45 |
MANCINI Catherine |
|
01:42:28 |
F (29e) |
Master 3 (4e) |
|
72 |
28 |
VASSEUR Catherine |
|
01:42:44 |
F (30e) |
Master 2 (12e) |
|
73 |
24 |
PODEVIN Laurence |
AC OUTREAU |
01:44:04 |
F (31e) |
Master 2 (13e) |
|
74 |
91 |
DESMET Michel |
OSM LOMME ATHLETISME |
01:46:35 |
M (43e) |
Master 4+ (2e) |
|
75 |
71 |
ALBERT Francis |
S/L US DUNKERQUE |
01:47:50 |
M (44e) |
Master 2 (20e) |
|
76 |
84 |
VANHERSECKE Muriel |
|
01:48:06 |
F (32e) |
Master 3 (5e) |
|
77 |
85 |
LA LUNA Anita |
|
01:48:07 |
F (33e) |
Master 3 (6e) |
|